Oppo Find X

Oppo Find X стал самым безрамочным смартфоном

Китайская компания Oppo, входящая вместе с OnePlus в концерн ВВК, вчера на специальном мероприятии в Париже представила свой флагман 2018 года Oppo Find X. Главной особенностью устройства стал уже забытый форм-фактор слайдера, который позволил уменьшить боковые рамки дисплея, спрятав фронтальную камеру и датчики в выдвигающийся модуль.

Внешность смартфона действительно необычная. Oppo не пошла на поводу у тренда на «моноброви» дисплеев и показала свое собственное видение безрамочного смартфона. На фронтальной панели расположился только лишь дисплей и решетка разговорного динамика. Боковые рамки вокруг дисплея практически отсутствуют и только нижняя часть чуть шире остальных. При этом дисплей занимает 93,8% площади фронтальной панели, что является абсолютным рекордом среди смартфонов. Основной конкурент по безрамочности Vivo Nex может похвастаться лишь 91,24%. На выдвижном модуле расположился разговорный динамик, фронтальная камера, датчики и система для разблокировки по лицу.

Oppo Find X

Тыльная сторона не имеет ничего, кроме логотипа компании. Сдвоенный модуль основной камеры со вспышкой также спрятан в выдвижном модуле, который запускается автоматически при открытии приложения Камера и тапа по заблокированному экрану для разблокировки. Корпус смартфона имеет округлые формы и выполнен из стекла, но беспроводной зарядки при этом у него нет.

Технические характеристики Oppo Find X

  • Процессор: Snapdragon 845
  • Память: 8 Гб ОЗУ и 128 – 256 Гб ПЗУ
  • Дисплей: 6,4 дюйма с разрешением FullHD+ и соотношением сторон 19,5:9
  • Камеры: 16+20 Мп основная, 25 Мп фронтальная
  • Аккумулятор: 3730 мАч
  • ОС: Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой ColorOS

Oppo Find X

Продажи Oppo Find X стартуют в августе по цене от 999 евро. Также представили специальную версию Oppo Find X Lamborghini Edition, которая будет продаваться за 1699 евро.