Nvidia

Nvidia разработала искусственный интеллект для создания Slow-mo видео

Создание Slow-motion видео заключается в захвате большого количества кадров в секунду. Поэтому, если количества кадров недостаточно, видео в замедленном режиме превратится в обычное слайд-шоу. Именно с этой проблемой и призвана справиться новая разработка от компании Nvidia.

Как работает искусственный интеллект Nvidia

Созданный искусственный интеллект способен превратить стандартные 30 кадров в секунду в 240 к/с. Такой эффект достигается благодаря созданию промежуточных кадров — ИИ отслеживает движение объектов от одного кадра к другому, затем на основе полученных данных появляются новые кадры. Для реализации метода используется две разных нейросети. Одна отвечает за изображение и отслеживание перемещения объектов, вторая удаляет артефакты и добавляет недостающие кадры.

Искусственный интеллект обучался на роликах YouTube-канала The Slow Mo Guys. Для этого процесса использовались библиотека PyTorch и графический ускоритель Nvidia Tesla V100.

Несмотря на успешные тесты, технология все еще нуждается в доработке, поэтому пока об ее коммерческом использовании говорить рано.