Mijia Smartphone Handheld Gimbal

Xiaomi представила трехосевой стабилизатор для смартфонов

В полку электронных стабилизаторов для смартфонов прибыло — Xiaomi анонсировали новый стабилизатор Mijia Smartphone Handheld Gimbal. Этот компактный стаб позволит снимать красивые и плавные видео без тряски и шевелнки.

Нечто подобное уже давно есть у компании DJI. Стабилизатор Osmo Mobile в этом сегменте  появился одним из первых и уже даже пережил второе рождение. Есть собственный мобильный гимбал и у другой китайской компании Zhiyun. Ее Smooth 4 не только стабилизует картинку и выдерживает любой телефон даже с установленной линзой, но и позволяет управлять фокусом. И вот свой вариант мобильного стабилизатора есть и у суббренда Xiaomi — Mijia.

Mijia Smartphone Handheld Gimbal

У Mijia уже есть похожий продукт, но он рассчитан на экшн-камеры. Новый же стабилизатор выдерживает вес до 200 граммов и способен проработать от одного заряда до 16 часов. Встроенный аккумулятор на 5000 мАч можно подключать к внешнему аккумулятору и существенно продлить время его работы, хотя 16 часов должно хватить на несколько дней съемок. На ручке стабилизатора есть управление трехосевым подвесом, кнопки начала записи видео и управления экспозицией. Работать Mijia Gimbal будет в паре с фирменным приложением, а там уже можно будет выбрать дополнительные настройки для записи видео.

В продажу стабилизатор поступит 16 июня в Китае по цене в 95 долларов.