iPhone X с тройной камерой

iPhone XS Plus может получить тройную камеру

Утечки уже не раз утверждали, что Apple в этом году представит сразу несколько новых iPhone, в том числе и доступный iPhone X с LCD экраном. Наиболее интересным представляется iPhone XL или X Plus, который получит OLED дисплей на 6,5-дюймов и, возможно, тройную камеру, если верить этим чертежам.

iPhone X с тройной камерой

Ранее инсайдеры утверждали, что тройную камеру смартфон получит только в следующем году. Но журналист Forbes Гордон Келли считает, что Apple не станет откладывать это дело в долгий ящик и представит смартфон с тройной камерой уже в сентябре этого года. На чертеже можно увидеть три ровных выреза и предположить, что один из них сделан под вспышку, но Келли считает, что все три выреза, имеют одинаковый размер и как следствие, все это технические вырезы под камеры. Сами эти чертежи конечно же ничего не доказывают, так как их происхождение весьма сомнительно.

Также основной iPhone X 2018 года и большой X Plus оснастят второй версией Face ID. Ну а самый доступный из этой троицы будет iPhone с экраном на 6,1 дюйм, то есть, что-то среднее между iPhone X и X Plus. Этот смартфон будет оснащен обычным LCD экраном, Face ID первого поколения и у него вероятнее всего, будет всего один модуль основной камеры. Кстати, слухи утвержают что Apple перейдет и к новому неймингу, основной iPhone получит название iPhone XS или 10S, а большой смартфон XS Plus. А значит самый доступный вариант станет некой заменой для iPhone SE.