Vivo Nex

Представлена линейка смартфонов Vivo Nex — безрамочники с динамиками в экране

Компанией Vivo были представлены три безрамочных смартфона: Nex A, Nex и Nex S. Внешне новинки одинаковые и отличаются у моделей Vivo Nex только характеристики.

Новинки получили Super AMOLED дисплей диагональю 6,59 дюйма и с разрешением 2316 х 1080 пикселей. Смартфон нельзя назвать полностью безрамочным — подбородок получился толще, чем рамки по бокам и сверху, но это не помешало дисплею занять 91,24% площади лицевой панели. Особенностью является и тот факт, что все сенсоры и датчики были размещены под экраном, в том числе и сканер отпечатков пальцев, который по заявлениям производителей стал еще быстрее и точнее. Под дисплеем оказались и динамики, технология получила название Screen SoundCasting Technology. Обещают, что звук получится качественным.

Vivo Nex

Игровой режим

Многие бренды в последнее время уделяют особое внимание игровой производительности. Смартфон Nex не стал исключением и получил движок от Unreal Engine, который обеспечит более комфортный игровой процесс за счет программно-аппаратной оптимизиции.

Голосовой помощник Jovi

В Nex присутствует и собственный голосовой помощник Jovi, для активации которого есть специальная клавиша на корпусе рядом с камерой. Его можно использовать для прокладывания маршрута, шоппинга, перевода текста, сканирования и распознавания экрана, а так же в качестве энциклопедии.

Технические характеристики Vivo Nex

  • Экран: 6,59- дюймовый Super AMOLED  с разрешением 2316 х 1080 пикселей
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 845 (Nex, Nex S), Qualcomm Snapdragon 710 (Vivo Nex A)
  • Память: 6/128 Гб (Vivo Nex A), 8/128 Гб (Vivo Nex), 8/256 Гб (Vivo Nex S)
  • Камера: двойная основная 12 Мп (Sony IMX363) и 5 Мп, фронтальная на 8 Мп
  • Аккумулятор: 4000 МаЧ

Будут доступны три цвета: черный и красный. Максимальная версия обойдется в 780 долларов, средняя будет стоить 700 долларов, а младшая 610 долларов.