Instagram

Новый видеохаб в Instagram станет конкурентом для YouTube

В начале неделе издание The Wall Street Journal сообщило, что в Instagram может появиться возможность публиковать видео длительностью до часа. Правда не было известно, будут ли это часовые Истории, или публикации в ленте. Теперь же появилось больше подробностей о планах Instagram стать конкурентом YouTube.

Instagram планирует создать в своем приложении целый видеохаб, в котором сама соцсеть будет публиковать длинные видеоролики своих партнеров и известных видеомейкеров. По началу длительность видео будет варьироваться от 5 до 15 минут, но в дальнейшем планируется увеличить длительность до 60 минут. Также эта возможность будет доступна всем пользователям соцсети. Отмечается, что это будут вертикальные видео, а также будет реализована функция рекомендаций, как в YouTube.

При этом Instagram планирует дать пользователям еще больше возможности для заработка на рекламе. Это будет реализовано после того, как соцсеть заключит соглашения с рекламодателями. Возможно, это будет похоже на партнерские программы, которые используются в самой популярной платформе среди молодежи YouTube.

Пока нет точной информации, как видеохаб будет реализован, но известно, что официально он будет представлен 20 июня.