Google Pixel 3 XL

Прототип Google Pixel 3 XL засветился на живых изображениях

На форуме XDA были опубликованы фотографии прототипа смартфона Google Pixel 3 XL. Ранее мы уже видели изображения защитных стекол базовой и старшей модели, поэтому имеем представление о том, какие у них будут дисплеи.

Google Pixel 3 XL

Производитель пытается сохранить преемственность, поэтому сзади будущая новинка очень напоминает Pixel 2 XL. Новый смартфон получит аналогичную вставку из глянцевого стекла, на которой расположился уже традиционно лишь один модуль камеры. Впрочем, ничего удивительного в отсутствии двойной камеры нет — это часть политики Google. А вот двойную фронтальную камеру производитель все же решил добавить. Модули расположены на вырезе в экране, по бокам от решетки разговорного динамика. Внизу передней части заметен внушительный подбородок, на котором вновь будет размещен динамик.

Google Pixel 3 XL

Кроме того, на экране видны и некоторые характеристики будущего флагмана от Google. Прототип получил 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб постоянной памяти. Также очевидно, что смартфону Google Pixel 3 XL достанется чип Snapdragon 845.

Google Pixel 3 XL опрос

На сайте издания 9to5google был проведен специальный опрос, где пользователей спросили, будут ли они покупать это устройство с учетом утечек. В итоге, 35 процентов проголосовавших выбрали вариант — «Я терпеть не могу монобровь и подбородок», второе место с результатом в 24 процента занял вариант — «Да, но только если Google не сделает устройство слишком дорогим». Замыкает тройку лидеров ответ — «Нет, я оставлю старый Pixel». Он набрал 13% голосов. На момент публикации в опросе приняло участие почти 1500 человек.