Blackberry Key2

Blackberry Key2 — смартфон с двумя камерами и физической qwerty-клавиатурой

Компания Blackberry официально анонсировала логическое продолжение смартфона KeyOne, на этот раз с двойной камерой. Blackberry Key2 — смартфон среднего уровня с традиционной для компании физической клавиатурой. Внешне устройство не сильно отличается от предшественника, за исключением двойного объектива на задней крышке. Основные изменения в заключается софте и начинке.

Blackberry Key2

Характеристики Blackberry Key2

    • Процессор: Qualcomm Snapdragon 660
    • Память: 6 Гб ОЗУ; 64/128 Гб
    • Дисплей: 4,5-дюймовый LCD, с соотношением сторон 3:2
    • Камеры: Две основные — на 12 мп с диафрагмой f/1.8 и на 12 Мп с диафрагмой f/2.6 , фронтальная камера — на 8 Мп
    • Аккумулятор: 3500 мАч
    • Версия ОС: Android Oreo 8.0

    Blackberry Key2

    Также, Blackberry добавила на клавиатуру клавишу «Speed», которая позволит пользователям назначать определенные клавиши для быстрого запуска приложений. Например, смартфон можно настроить так, чтобы «I» открывала Instagram и так далее. Затем, когда пользователь нажмет «I», удерживая «Speed», откроется нужное приложение. Это можно сделать с любой из 52 клавиш на qwerty-клавиатуре.

    Основные «фишки» KeyOne перетекли и во второе поколение. Клавишу «Space» все еще можно использовать как сканер отпечатка пальцев, а клавиатуру в качестве сенсорной панели для прокрутки web-страниц.

    Безусловно, характеристиками смартфона сложно удивить пользователя в 2018 году, однако, стоит отметить, что смартфон скорее рассчитан на поклонников бренда, чем на широкую аудиторию.

    Стоимость базовой версии Blackberry Key2 составит 649 долларов (около 38 тысяч рублей). Смартфон поступит в продажу в двух цветах: в черном и сером.