Amazon Fire TV Cube

Amazon анонсировала приставку Fire TV Cube с голосовым управлением

Fire TV Cube — устройство, которое совмещает в себе функции умной колонки Echo от Amazon и ТВ-приставки. Это означает, что пользователь может управлять устройством с помощью голосовых команд. Таким образом, Fire TV Cube может включить телевизор через HDMI-CEC и найти определенный пользователем контент.

Приставка Fire TV Cube служит не только для потоковой передачи видео, но и способна интегрироваться с кабельными приставками, вроде Comcast, DISH и DIRECTV. Устройство имеет сразу 8 микрофонов, поэтому им можно легко управлять даже находясь в другой комнате. Кроме того, имеется поддержка 4k Ultra HD, HDR 10 и Dolby Audio. Помимо HDMI-CEC, соединение с различными устройствами может происходить через облако и инфракрасный порт. Fire TV Cube включает в себя 4 ИК-бластера, расположенных по всем сторонам, благодаря чему можно управлять любым устройством в доме, поддерживающим эту технологию.

Amazon Fire TV Cube

В приставке установлен 4-ядерный процессор, 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти. Новинка поставляется с IR кабелем и Ethernet-адаптером в комплекте. Цена приставки составит 119 долларов. Поставки стартуют 21 июня.