Sonos Beam

Саундбар Sonos Beam получил одновременную поддержку помощников Siri и Alexa

Компания Sonos анонсировала умную звуковую панель Sonos Beam. Устройство имеет компактные габариты, оснащено голосовым управлением и несколькими интересными функциями.

Технически, Sonos не является первой компанией, которая сделала аудиосистему с поддержкой голосового ассистента Alexa. Однако, Sonos Beam — первый саундбар, который будет одновременно поддерживать Amazon Alexa и Siri от Apple. Пользователь сможет попросить Siri включить песню из Apple Music, а затем управлять аудиосистемой с помощью Alexa. Также, заявлена поддержка Google Assistant в будущем, но когда это произойдет — неизвестно.

Другие особенности Sonos Beam

Также, в системе присутствует функция Trueplay, которая анализирует комнату пользователя. Саундбар оптимизирует звук, в зависимости от размещения динамиков. Например, если комната небольших размеров и Beam стоит у стены, владельцу системы не придется беспокоиться о количестве басов.

В систему будет встроена поддержка более 60 стриминговых сервисов. Наиболее значимые среди них: Spotify, Tidal, Google Play Music, Amazon Music, Apple Music, Deezer, Pandora, Soundcloud, Audible и TuneIn.

Продажи Sonos Beam стартуют по цене 399 долларов (около 24 тысяч рублей) . Дата выхода на рынок — 17 июля.