Parrot Anafi

Новый дрон Parrot Anafi на 100 долларов дешевле конкурента DJI Mavic Air

Parrot Anafi — новый складной дрон компании. По заявлениям производителя, продукт является плодом двухлетней работы с учетом пожеланий пользователей. Ожидается, что новинка станет полноценным конкурентом Mavic Air.

Parrot Anafi

Особенности Parrot Anafi

Дрон весит 320 грамм и предназначен специально для того, чтобы его можно было легко носить с другим оборудованием и он не занимал много места. В передней части дрона расположилась 4K HDR камера с разрешением 21 мегапиксель, способная снимать видео с частотой 30 кадров в секунду. Кроме того, компактный квадрокоптер способен разгоняться до 55 км/ч и быть на расстоянии четырех километров от пульта. Что касается автономности, то одного заряда хватит на 25 минут полета.

Parrot Anafi

В Parrot утверждают, что Anafi является самым тихим в своем классе. Шум от дрона сократился на треть по сравнению с более ранними моделями компании. В комплекте с дроном есть контроллер, который подключается к iOS или Android-устройству для визуализации и расширения возможностей управления через приложение FreeFlight 6.

Дрон поступит в продажу 1 июля по цене 699 долларов. Таким образом, Anafi оказался дешевле своего главного конкурента Mavic Air на 100 долларов.