Memoji

iOS 12: Как создать собственные Memoji?

В новой версии iOS 12 компания Apple продолжила развивать тему с анимированными эмодзи и теперь позволяет пользователям самим создавать собственные эмодзи, которые будут копировать черты лица человека. Такая функция получила название Memoji, или мемодзи.

Мемодзи работают только на iPhone X и только под управлением iOS 12. Работа функции осуществляется благодаря датчику TrueDepth, который производит 3D-сканирование лица. Мемодзи можно использовать только в фирменных приложениях Apple iMessage и FaceTime.

Как создать Memoji

Алгоритм создания Memoji

  • Открыть приложение «Сообщения»
  • Нажать кнопку Animoji
  • Нажать кнопку «Добавить» (помечается знаком «+»)
  • Начать настройку собственного мемодзи
  • После завершения нажать кнопку «Готово» и ваше мемодзи добавится в коллекцию

Самое интересное – это процесс создания собственного мемодзи. Можно сделать его похожим на себя, а можно вообще похожим на известную личность. Процесс настройки мемодзи прост и интуитивен, он очень напоминает редактор создания персонажа в культовой серии игр The Sims.

Как создать Memoji

Сначала вашему мемодзи нужно выбрать цвет кожи и ее оттенок, который регулируется слайдером. Следующий шаг – прическа и цвет волос. Затем нужно выбрать форму головы, подбородка, глаз, губ, ресниц и бровей, можно добавить возрастные изменения. Для мужчин есть возможность добавить усы и бороду. Завершающий этап – добавление аксессуаров: очки, головные уборы и ювелирные украшения.

В iOS 12 также появилось приложение Measure, которое на основе технологий дополненной реальности позволяет измерять любые предметы в реальном пространстве. О том, как использовать приложение Measure мы рассказали в отдельном материале.