Связной

Магазины «Евросеть» теперь будут работать под брендом «Связной»

В мае завершилась сделка по слиянию компаний «Связной» и «Евросеть». Тогда сообщалось, что магазины продолжать работать под собственными брендами. Однако, теперь стало известно, что бренд «Евросеть» будет ликвидирован, а все его магазины будут работать под брендом «Связной».

«Связной» принадлежал группе компаний SLV, а «Евросеть» оператору связи «Мегафону», в объединенной компании SLV получил контролирующую долю акций, а «Мегафон» миноритарную.

Новый логотип и ассортимент

Вчера состоялась презентация, на которой объявили о ребрендинге объединённой компании «Связной». На ней представили новый логотип и планы по развитию сети. Ассортимент магазинов сети теперь будет более разнообразным, если раньше делался упор на мобильные телефоны, планшеты и аксессуары для них, а также другую электронику, то теперь появятся товары для дома, спорта и другие. Появятся новые отделы: «Работа», «Развлечения», «Дом», «Здоровье» и «Работа».

Стоит отметить, что в конце мая на сайте «Связного» также начались продажи автомобилей Tesla.

Окончательно бренд «Евросеть» ликвидируют к лету 2019 года, после этого под брендом «Связной» будут работать более 5000 магазинов в 1300 городах России, которые ежедневно посещают более двух миллионов человек.