Asus VivoBook

Asus показала новые ноутбуки линейки VivoBook

Тайванская компания Asus на выставке Computex 2018 представила большое количество различных устройств. Вчера на специальном мероприятии показали обновления геймерской линейки ROG – игровые ноутбуки и игровой смартфон ROG Phone, а сегодня очередь дошла до более классических решений – моделей ZenBook и VivoBook.

Линейка VivoBook позиционируется у Asus как более бюджетная, но при этом располагает достаточно мощными устройствами, в противовес премиальной ZenBook. Представлены модели S15, S14 и S13, а также трансформер Flip 14.

Asus VivoBook

Новые модели рассчитаны на молодежь. Есть версии с различными расцветками корпуса, включая черный, белый, красный, желтый и даже бирюзовый. Asus поработала над мобильностью, поэтому ноутбуки имеют толщину 18 мм, а вес составляет 1,8, 1,4 и 1,2 кг в зависимости от диагонали дисплея. Также компания не обделила свою бюджетную линейку трендом на безрамочность – в VivoBook S13 экран занимает 89% верхней крышки.

Технические характеристики ноутбуков VivoBook S

  • Процессор: Intel Core i7, i5 и i3 8-го поколения
  • Графика: Nvidia GeForce 150MX
  • Дисплеи: 15.6, 14 и 13.3 дюймов с разрешением FullHD
  • ОЗУ: до 16 Гб
  • ПЗУ: до 512 Гб SSD и до 2 Т HDD
  • ОС: Windows 10

Ноутбуки получили мощное железо, но при этом Asus обещает, что они смогут проработать весь день от одного заряда.

Asus VivoBook

VivoBook Flip 14 получил похожие характеристики, но при этом у него поворотный на 360 градусов сенсорный дисплей, и отсутствует дискретная графика. Вес составил 1,5 кг.

Цены и даты выхода новинок в продажу пока не называются.