iOS 12 iPad

iOS 12 рассекретила функцию FaceID в новом iPad

Вчера началась ежегодная конференция для разработчиков компании Apple WWDC 2018, на которой презентовали обновленную iOS 12. Несмотря на слухи и ожидания пользователей, компания не показала ни одного нового устройства, сконцентрировавшись лишь на софте. Разработчик Гильерме Рэмбо обнаружил в коде новой iOS 12 функцию системы распознавания лица для разблокировки FaceID для будущей модели iPad. Об этом он поделился в своем Twitter-аккаунте.

Он обнаружил скрытый интерфейс функции, а также специальный раздел для нее в меню настроек. Также можно заметить, что центральная часть статус-бара теперь лишена каких-либо иконок и отображения времени, все разместилось ближе к боковым граням дисплея, а это может означать, что новый iPad получит вырез на экране как в iPhone X.

iOS 12 iPad

Ожидалось, что обновленный iPad Pro с безрамочным экраном покажут вместе с iOS 12, но этого не случилось. Также, по слухам и рендерам, он должен был получить более тонкие рамки, но с учетом того, что в них можно вписать систему FaceID, если же он получит вырез на экране, то можно предположить, что его рамки будут такими же тонкими как в iPhone X.

Теперь предполагается, что новый iPad покажут осенью вместе с обновленными iPhone.