Asus VivoWatch BP

Представлены умные часы с медицинскими датчиками Asus VivoWatch BP

На выставке Computex компания Asus показала умные часы VivoWatch BP. Основная их функция — точное измерение пульса и артериального давления. На это указывает и название, аббревиатура «BP» расшифровывается как «Blood Pressure».

В новинке присутствуют электрокардиограф и датчик фотоплетизмограммы. Первый отвечает за определение частоты сердечных сокращений, второй служит для регистрации кровяного потока. Благодаря этому, пользователь может видеть на дисплее значения систолического и диастолического давления. Для замера необходимо просто приложить палец к часам. Вся процедура занимает не больше 30 секунд.

Asus VivoWatch BP

Кроме того, Asus VivoWatch BP способны выполнять и стандартные для смарт-часов функции: показывать уведомления, следить за циклами сна, считать шаги и калории. Также производитель заявляет, что эти часы легче аналогов на 50 процентов. А от одного заряда они способны проработать до 28 дней.

Asus VivoWatch BP сначала появятся на Тайване в конце июля. А на международный рынок часы выйдут в августе. Примерная стоимость составит 170 долларов.