Обзор Neoline X-COP 7500s

Обзор радар-детектора Neoline X-COP 7500s

Нежелание платить штрафы за нарушения правил дорожного движения у водителей гораздо сильнее желания все время соблюдать правила дорожного движения. Не у всех, конечно. Бывают случаи, когда попадание под камеры или радары обусловлено обычной невнимательностью. А иногда, приезжая на автомобиле в незнакомый город, можно попасть под полицейский радар из-за обычного незнания. В таких случаях помогают радар-детекторы. В этом обзоре поговорим о радар-детекторе Neoline X-COP 7500s.

Neoline X-COP 7500s вид сверху

Технические характеристики Neoline X-COP 7500s

  • Радарный модуль: определяет полицейские радары в диапазонах X, K, Ka, Лазер, Стрелка, оснащен фильтром Z-сигнатур
  • GPS-база: регулярно обновляется, хранит координаты полицейских радаров и камер 45 стран
  • Дальность обнаружения: до 2,5 км (дальнобойный модуль EXD)
  • Защита от обнаружения: VG-2/Spectre 4
  • Дисплей: OLED
  • Режимы: город, трасса, турбо, интеллектуальный режим X-COP
  • Оповещения: приоритет GPS или радиомодуля, оповещения о фиксации в спину, голосовые оповещения

Внешний вид

Neoline X-COP 7500s выглядит как обычный радар-детектор. Впереди расположился глазок модуля детектирования и гнездо для крепления детектора на лобовое стекло. Оно, кстати, очень удобное и его легко снять, потому что основано на обычных присосках. На верхней части расположены кнопки включения, настроек и выбора режима детектирования. Тут же есть механическая кнопка, которая помогает вытащить детектор из крепления для стекла. На левой стороне расположилось гнездо для кабеля питания. Справа есть клавиши регулировки громкости и Mini USB разъем, который используется для обновления прошивки и GPS-баз полицейских радаров и камер. Внизу отверстия динамика.Neoline X-COP 7500s вид сбоку

Neoline X-COP 7500s вид сбоку

На передней части расположен OLED дисплей. Его размера достаточно, чтобы отображать полную информацию об определенных радарах и камерах. Сюда помещаются иконка и название комплекса, расстояние до него, разрешенная скорость и текущая скорость. При отсутствии полицейских комплексов на дисплее отображаются иконки подключения к спутникам и выбранного режима, а также скорость при движении и время при стоянке. Дисплей также служит для отображения опций детектора при их настройке. В целом, дисплей яркий и при сильном солнечном свете на нем все очень хорошо видно.

Neoline X-COP 7500s вид снизу

Радарный модуль

В радар-детекторе Neoline X-COP 7500s установлен специальный модуль, который самостоятельно разрабатывался компанией Neoline. Его особенность в том, что он способен детектировать радарные комплексы на расстоянии до 2,5 км. Этот показатель на 130% выше, чем у обычных радар-детекторов. И эта особенность максимально раскрывается в турбо режиме.

Экран Neoline X-COP 7500s

Режимов тут 4: город, трасса, турбо и интеллектуальный X-COP. Последний самостоятельно меняет режимы оповещения в зависимости от скорости движения автомобиля.

Так как радар-детектор содержит в себе GPS-базу полицейских камер и радаров, то можно настроить приоритет оповещения на нее. Но также есть возможность использовать в приоритетном режиме сам модуль детектирования. GPS-база содержит в себе информацию о радарных комплексах 45 стран и ее можно обновлять на официальном сайте Neoline. Сам же радарный модуль способен определять полицейские радары в диапазоне X, K, Ka, Лазер и Стрелка.

Крепление Neoline X-COP 7500s

Для снижения количества ложных срабатываний Neoline разработали еще одну технологию — фильтр Z-сигнатур. Его задача минимизировать ложные срабатывания детектора, которые обычно происходят из-за сигналов датчиком мертвой зоны других автомобилей. Также, разработчики Neoline рекомендуют отключить детектирование в диапазонах X и Ka для городского режима, потому что практически все полицейские радары работают в K диапазоне. И именно на частотах X и Ka происходит большинство ложных срабатываний.

Выводы

Neoline X-COP 7500s отличный радар-детектор, который имеет все нужные функции для точного и своевременного оповещения о полицейских радарах и фоторадарных комплексах. У него отличная дальность оповещения, есть несколько режимов и защита от ложных срабатываний. Детектор прекрасно слышно, и если уведомления надоедают, то можно настроить автоприглушение звука, которое снизит громкость на 50% спустя 6 секунд после оповещения. Плюс, у радара достаточно приемлемая цена — 50000 тенге.

Рейтинг редакции

7.8Итого7Дизайн8Радар-детктор8GPS-база7Дисплей9Цена