iPhone SE 2

iPhone SE 2 показался на рендерах, но его могут не показать на WWDC 2018

Ежегодная конференция для разработчиков WWDC 2018 уже начнется совсем скоро, поэтому в сети появляются все больше разговоров о том, что же компания Apple представит. На этот раз двойная порция слухов о, наверное, самом ожидаемом смартфоне iPhone SE 2.

Издание PhoneArena опубликовало новые рендеры устройства, которые созданы на основе всех последних утечек информации. На изображениях видно, что дизайн останется от iPhone 5 из 2012 года, но при этом задняя панель станет стеклянной для обеспечения работы беспроводной зарядки, а на фронтальной панели разместится полностью безрамочный экран с вырезом как у iPhone X.

iPhone SE 2

Также инсайдер из Австралии Сонни Диксон опубликовал в своем Twitter-аккаунте фотографию защитного стекла для iPhone SE 2, который сравнивается с тем же аксессуаром для iPhone X. На фотографии заметно, что у новинки может быть вырез гораздо меньшего размера, что ставит под сомнение наличие в аппарате технологии TrueDepth для разблокировки по 3D-сканированию лица.

Напомним, что ранее производитель аксессуаров для смартфонов Olixar тоже подтверждал подобный дизайн iPhone SE 2.

iPhone SE 2

Bloomberg же сообщает, что Apple не только не представит iPhone SE 2 на WWDC 2018, но и вообще не покажет ни одного нового устройства на конференции, сконцентрировавшись лишь на обновлениях своих операционных систем и другого программного обеспечения. А по предыдущим утечкам информации, ожидалось, что Apple также может представить на мероприятии новый iPad Pro с безрамочным дисплеем и обновленный MacBook Air с новым дизайном, улученными характеристиками и дисплеем, а также ценой в 999 долларов.