Dell Surface Phone

Dell может выпустить складной Surface Phone на Snapdragon 850

Американской компании Dell приписывают намерения выпустить в этом году смартфон Microsoft Surface Phone. У него будет два дисплея, а базироваться он будет на еще неанонсированном процессоре Snapdragon 850. Об этом сообщает портал WinFuture.

Dell Surface Phone

Разговоры о мифическом Surface Phone идут уже давно. Последние слухи появлялись в декабре, когда в сети всплывали различные рендеры устройства и патенты Microsoft на складную камеру. Также стоит отметить, что нынешний CEO Microsoft уже несколько раз высказывался, что следующий смартфон компании будет совершенно уникальным устройством, а в апреле в коде Windows 10 снова был обнаружен API для смартфонов, хотя редмондовцы официально объявили мертвой свою мобильную ОС.

Dell Surface Phone

Согласно слухам, проект разработки Surface Phone носит название Andromeda. Такое же имя приписывают специальной версии Windows 10 для этого устройства. Раньше говорилось, что смартфон-планшет будет иметь один большой складной экран с механизмом складывания на 360 градусов. Это могло бы позволить превращать планшет в смартфон с экранами с двух сторон. Теперь же сообщается, что Surface Phone будет иметь два экрана. Первый – большой для планшетного режима, который будет складываться внутрь по аналогии с книгой, а второй – поменьше, который расположится на одной из внешних сторон и будет обеспечивать работу в смартфонном режиме.

Dell Surface Phone

Кроме того, инсайдеры сообщают, что Surface Phone от Dell будет работать на новом процессоре Snapdragon 850 c тактовой частотой 3 ГГц, который станет лишь разогнанной версией Snapdragon 845. Новый процессор разрабатывается Qualcomm специально для грядущих мобильных устройств на Windows 10, которые должны выйти во второй половине этого года. В это же время ожидается и выход Dell Surface Phone.