Assassin's Creed Odyssey

Древняя Греция в новой части Assassin’s Creed Odyssey

С 9 по 13 июня в Лос-Анджелесе пройдёт ежегодная игровая выставка Electronic Entertainment Expo 2018 (E3). Компании привезут огромное количество новых игр: Battlefield 5, Days Gone, The Last of Us: Part II, Marvel’s Spider-Man, Ghost of Tsushima и другие. А вчера компания Ubosoft в своем Twitter аккаунте подтвердила слухи о новой части Assassin’s Creed Odyssey. Анонс состоялся через несколько часов после утечки информации об игре.

Продолжение серии будет называться Odyssey и судя по названию, действия игры будут происходить в древней Греции. Так же в Twitter аккаунте компания показала 6 секундный тизер о новой игре. Как мы знаем по последней игре Origins, Assassin’s Creed идет по пути RPG и в новой части компания углубится в этот жанр. К прокачке персонажа добавится и диалоговое окно с выбором реплик, которые, скорее всего будут влиять на исход беседы.

В самом видеоролике мы видим, как спартанский воин скидывает врага со скалы. Очевидно, что это отсылка на популярную сцену из фильма Зака Снайдера «300 Спартанцев». Отсылку к Греции мы видим и в логотипе новой части Assassin’s Creed, на котором показан коринфский шлем — основной головной убор бойцов того времени. Уже несколько месяцев ходили слухи о новой части игры, а больше информации мы услышим от Ubisoft во время официальной пресс-конференции E3, которая состоится в понедельник, 11 июня.