Xiaomi Mi Band 3

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 представлен официально

После двух лет успешного существования, фитнес-браслет Mi Band 2 получил долгожданное продолжение. Компания Xiaomi, наряду с другими устройствами, представила Mi Band 3. Новинка предстала перед публикой последней и получила ряд интересных особенностей.

В устройстве видна преемственность, это всё та же конструкция из капсулы и резинового ремешка. Правда, теперь браслет увеличился в размерах. Его габариты составляют 17,9 х 46,9 х 12 мм. Капсула по-прежнему доступна только в черном цвете, а вот ремешки представлены в трех цветах: в синем, чёрном и красном. Возможно, в скором будущем цветов станет значительно больше.

Xiaomi Mi Band 3

Особенности Mi Band 3

Mi Band 3 обзавелся увеличенным, по сравнению с предыдущей моделью, OLED экраном с диагональю 0,78 дюйма и разрешением 120×80 пикселей, он вмещает 24 символа. Это значит, что пользователь сможет видеть и читать входящие сообщения. Также компания утверждает, что браслет получил рейтинг водостойкости 5 ATM, следовательно, он полностью защищен от воды и способен выдержать погружение на глубину до 50 метров. Известно, что будут доступны две версии устройства — с модулем NFC и без него. Естественно, такое количество улучшений не могло обойтись без увеличения емкости аккумулятора. Теперь она составляет 110 мАч, против 70 мАч у предшественника.

Базовая версия Mi Band 3 обойдется в 26 долларов, версия с NFC будет стоить 31 доллар.

Наряду с браслетом компания представила смартфоны Xiaomi Mi 8, Xiaomi Mi 8 SE и Xiaomi Mi 8 Explorer Edition.