PlayStation 1

Sony выпустит переиздание оригинальной PlayStation 1

Вслед за Nintendo и Sega, компания Sony сыграет на ностальгических чувствах фанатов и сделает ремейк первой консоли PlayStation 1.

В интервью Mantan Web, президент Sony Interactive Entertainment, Такеши Кодера сообщил: «Мы постоянно рассматриваем прошлые активы, и я думаю, что есть разные способы воспользоваться ими. В компании часто происходят дискуссии о том, как напомнить о старых консолях».

Один из очевидных вариантов — сделать ремейк старой консоли. Аналогичные проекты Nintendo и Sega успешно продаются и приносят компаниям большую прибыль. У PlayStation 1, помимо многомиллионной аудитории есть огромная библиотека игр, которая состоит из массы хитов. Среди них: Metal Gear Solid, Gran Turismo, Twisted Metal, Crash Bandicoot и многие другие. Sony не исключает возможность переиздания классической консоли, как это сделали Nintendo с NES Classic. Это решение кажется выигрышным для всех: новые игроки смогут познакомиться с классическими играми Sony, а старые поклонники компании освежат воспоминания из детства.

Напомним, что если компания Sony все-таки вступит в гонку ретро-консолей, то PlayStation 1 присоединится к NES Classic, SNES Classic, Sega Mega Drive Mini и Atari VCS.