Обзор Beats Studio 3 Wireless

Обзор беспроводных наушников Beats Studio 3 Wireless

Beats — пожалуй самый раскрученный бренд в мире наушников. Что такое Beats, и как они выглядят знают очень многие. Но благодаря многочисленным обзорам может сложиться мнение, что Beats это наушники, мягко говоря, не комильфо. Вот сегодня мы и разберемся, насколько хороши или нет наушники Beats Studio 3 Wireless.

Упаковка

Мы никогда не рассказываем об упаковке, но она формирует в глазах миллионов фанатов представление о бренде. И у Beats Studio 3 упаковка пожалуй лучшая из тех, что мы видели. Снимая первый картонный слой, открывается стильная черная коробка с логотипом. Внутри пронзительный слоган и жесткий кейс. Под кейсом потайное дно, где можно найти пару кабелей, для зарядки и проводного прослушивания, а также карабин для кейса, чтобы можно было повесить его на рюкзак. В общем после процедуры распаковки к карме наушников тут же прибавляется +50 к звуку и +100 к имиджу, и они автоматически начинают звучать лучше. Про звук утрируем, конечно, но вот другим производителям стоило бы поучиться у Beats упаковывать свои продукты.

Упаковка Beats Studio 3 Wireless

Дизайн и эргономика

Все вы прекрасно знаете, как выглядят Beats. И у Studio 3 тоже очень узнаваемый дизайн. Компания давно нашла свой стиль и продолжает его использовать. Дизайн можно назвать удачным, но это все индивидуально. Выглядят и собраны наушники не стыдно. Корпус целиком сделан из пластика, а оголовье и амбушюры из эко-кожи. Сидят наушники довольно плотно. Можно сказать, что посадка даже жесткая. Голова и уши очень четко ощущают на себе присутствие наушников. Несколько часов подряд такие не поносишь. При этом сами амбушюры мягкие, они закрывают все ухо целиком и даже пассивная шумоизоляция тут очень хорошая.

На чашках наушников есть всего три элемента управления: кнопка включениях на правой чашке, она же отвечает за включение и выключение активного шумоподавление. Делается это двойным нажатием. Если эту кнопку зажать и подержать несколько секунд, то включится режим сопряжения. Под этой кнопкой есть несколько индикаторных светодиодов, которые показывают оставшийся заряд и сигнализируют о включении режима сопряжения. На левой чашке есть большая кнопка с логотипом. На нее повесили все основное управление. Одно нажатие это Play-Pause, двойное нажатие переключает на следующий трек, тройное нажатие на предыдущий. А если зажать эту кнопку и подержать пару секунд, то активируется умный помощник — Siri или Google, в зависимости от вашего смартфона. Элементов мало, но это скорее плюс. Ничего лишнего и запутаться сложно.

Beats Studio 3 Wireless вид сбоку

Еще на левой чашке есть 3,5 мм разъем для кабеля. Слушать наушники можно не только по Bluetooth, но и по проводу. Но забавно, что даже при проводном прослушивании наушники должны быть включены. Если их не включить, то звука просто не будет. То есть, если сядет батарейка, то кабель не поможет. Зато батарейка тут легко позволяет прожить им до 20 часов с включенным шумуоподавлением, а если без него, то в 1,5 раза дольше. Результат отличный. Более того, даже если наушники сели, то за 10 минут их можно зарядить на 3 часа работы и это тоже прекрасная возможность.

Качество звука

Давайте поговорим о главном — о качестве звука. Скажем прямо, оно тут очень на любителя. Это вполне обычные наушники, без претензий на какой-то особенный и уникальный звук. За счет того, что здесь есть ощутимый срез по верхним частотам, наушники получаются максимально универсальные. То есть Beats Studio 3 — боец на все случаи жизни. И действительно получилось так, что слушать можно почти все. Но при этом, слушая рок или инструментальную музыку, ощущается, как все инструменты сваливаются в кашу. Видимо сказывается излишняя обработка звука. А может и то, что в звучании преобладают нижние средние частоты. На вокале звук лучше, но такое ощущение, что тоже немного пережатый. Нет в них этой кристальной чистоты и прозрачности. Общее ощущение, что звук в Beats Studio 3 излишне обработанный, пережатый и ему не хватает верхних частот и прозрачности в середине.

Beats Studio 3 Wireless вид спереди

Зато с низами тут все хорошо. Конечно, звук и предпочтения по нему — дело очень индивидуальное. Поэтому перед покупкой наушники лучше послушать. Особенно если вы к звуку относитесь с трепетом. Если же вы считаете, что AirPods лучшее что есть в мире звука, но вам требуется, что-то большее и с шумоподавлением — то заказывайте Beats смело, это ваш продукт. Вообще наушники из-за наличия в них чипа W1 от Apple отлично заточены под работу с яблочной продукцией. Подключение к iPhone такое же, как и в случае с AirPods и это удобно и красиво. Beats Studio 3 умеют работать и в режиме гарнитуры. Но при беспроводном использовании вас слышно как из бочки. Если подключить кабель, где на пульте тоже есть микрофон, то звук станет немного тише, но значительно лучше.

Шумоподавлние

Конечно Beats это не просто наушники, а наушники с активным шумуоподавлением. Правда тут нет какого-то продвинутого режима, как в Sony 1000XM2, нет умных возможностей в приложении. Шумоподавление просто включается или выключается. Все. Качество подавления шумов тут среднее и не дотягивает до уровня Bose QC35 или Sony 1000XM2. Если вы хотите наушники только для шумоподавления, то лучше выбрать Bose. Если шумоподавление нужно умное, то лучше Sony. А если эта функция вам не принципиальна, то Beats вполне сойдут. Еще надо учитывать, что при активации шумоподавления плотная конструкция наушников еще больше увеличивает давление на голову и уши. Так что в очередной раз повторяем, что дорогие наушники все же лучше попробовать в магазине.

Beats Studio 3 Wireless внешний вид

Выводы

Смогли ли Beats сделать достойные наушники? Пожалуй, да. Но в этом случае речь больше не про звук, а про общее впечатление от эргономики и качества. Наушники удобно складываются, у них есть компактный кейс, в котором правда нет даже маленького кармашка для кабелей. В Beats Studio 3 удобное и лаконичное управление, неплохие материалы отделки, внушительная автономность и быстрая зарядка. Звук в наушниках тут на любителя, а еще лучше сказать, что он далек от идеала. Шумоподавление в Studio 3 тоже довольно среднее и посадка на голову не самая мягкая. Не понравилось в этих наушниках, что их нельзя слушать по кабелю в выключенном состоянии и что нет нормальных голосовых уведомлений об оставшемся заряде при включении. В общем, Beats Studio 3 это отличный образчик городских наушников на все случае жизни. Но они точно не для ценителей звука, хотя об этом вы вероятнее всего знали и без нас.

Видео обзор Beats Studio 3 Wireless

Рейтинг редакции

7.4Итого8Дизайн6Звук8Удобство8Материалы7Цена