Huawei

Huawei готовит сгибаемый смартфон

Китайская компания Huawei готовит огромный планшетофон со сгибаемым 8-дюймовым дисплеем. По слухам, компания  готова представить этот смартфон уже в ноябре этого года. Судя по всему речь идет об устройстве, описанном в патенте Huawei, который появился в прессе еще в апреле.

Huawei

Смартфон в этом патенте описывается как некое устройство в виде книги, то есть оно может складываться вдвое, а в разложенном состоянии превращаться в планшет. Дисплей для этого устройства разрабатывает компания BOE Technology Group, которая еще в прошлом году показывала возможности своих экранов и демонстрировала подобное устройство. Такие экраны имеют пластиковую основу, что позволяет им сгибаться и разгибаться без повреждений. Правда 100% надежности такие дисплеи все еще не могут обеспечить, да и оптимизированного под них интерфейса все еще нет. То есть теоретически Huawei могут представить такой смартфон, потому что технологии уже это позволяют, но на практике это будет либо очень ограниченные продажи, либо просто имиджевый анонс без поступления смартфона в розницу.

Идея сгибаемых устройств продвигается уже очень давно. Те же BOE Technology Group делают экраны не только для Huawei, но и для нескольких других компаний. Собственные наработки есть у Samsung, LG и Apple.