iPhone X

Пользователи массово жалуются на камеру iPhone X

За последние несколько месяцев на форумах Apple и Reddit все чаще появляются записи о проблемах с трескающимися объективами смартфона. Помимо этого, многие пользователи утверждают, что в официальных сервисах Apple устройства не меняют по гарантии, а требуют полную плату за замену устройства на новое.

Очевидное предположение о том, что объектив смартфона трескается от падения, владельцы iPhone X опровергают, утверждая, что никогда не роняли устройство.

Мнения пользователей

Некоторые пользователи считают, что корень проблемы в климате, и связывают трещину с понижением температуры:

Купил iPhone X прямо перед Рождеством, обнаружил трещину на заднем стекле камеры вчера вечером. Телефон все время был в чехле и ни разу не падал. Пошел в Apple Store этим утром, там потребовали заплатить 549$, для исправления проблемы.

Другие пользователи утверждают, что объектив камеры треснул, несмотря на теплую погоду. Один из них пишет:

Я читал, что некоторые люди сталкиваются с этой проблемой в холодном климате, я живу в Малайзии, погода жаркая и влажная, около 32-36 градусов. В Малайзии нет Apple Store, поэтому рассчитывать на официальный сервис не приходится.

У моего iPhone также есть небольшая трещина на стекле. Телефон никогда не падал, был в чехле и я живу на Гавайях, так что это точно не погода. Телефону — два месяца.

Напомним, что на презентации iPhone 7 в 2016 году, компания Apple заявила, что начала использовать сапфировые стекла в объективах смартфонов. На тот момент компания утверждала, что «достигла твердости и чистоты, ожидаемых от сапфира».