Lenovo

Lenovo Z5 получит двойную ИИ камеру

Вице-президент Lenovo опубликовал портретные снимки с Lenovo Z5 в китайской соцсети Weibo. На фото видно, что Z5 способен определять края основного объекта и точно размывать фон. Судя по надписям в левом нижнем углу фотографий, смартфон оснащен двойной основной камерой с поддержкой искусственного интеллекта.

Фото с Lenovo Z5Фото с Lenovo Z5Фото с Lenovo Z5

Особенности устройства

Lenovo Z5, по слухам, будет иметь соотношение сторон 18:9, а дисплей займет 95% лицевой панели. Однако, это не главная изюминка грядущего смартфона. Две недели назад компания Hammer Technology анонсировала Smartisan R1, который получит рекордный размер хранилища 1 Тб, на что вице-президент Lenovo Чанг Ченг сообщил, что у Z5 объем памяти составит 4 Тб. «Этого хватит, чтобы одновременно хранить более 1 миллиона фотографий, 2000 видео высокого разрешения и 150 000 музыкальных композиций» — утверждает Ченг.

На сегодняшний день рыночная доля Lenovo в Китае составляет 0,4%. В условиях конкуренции с такими гигантами как Huawei, Oppo, Vivo и быстрорастущей компанией Xiaomi, положение Lenovo выглядит крайне плачевно. Новые смартфоны Lenovo S5, K5, а теперь и Z5 должны помочь вендору вернуть потерянные позиции.

Официально Lenovo Z5 будет представлен в июне.