HTC U12+

Представленный HTC U12+ получил второе место в рейтинге DxOMark

Компания HTC сегодня официально презентовала свой флагманский смартфон 2018 года HTC U12+. Благодаря утечкам информации об устройстве было известно практически все еще задолго до презентации. Ключевыми особенностями смартфона стали мощное железо, стереодинамики и уникальные функции HTC.

HTC U12+

По дизайну HTC U12+ продолжает стиль заложенный в U11+. Видимо, компания наконец-то решила перестать экспериментировать с дизайном и нашла свой собственный стиль. Тыльная сторона смартфона имеет некоторые сходства с решением LG по расстановке камер и дактилоскопического сенсора, но при этом все равно смотрится достаточно самобытно. На задней панели по центру горизонтально расположился сдвоенный модуль основной камеры, а под ним сканер отпечатков пальцев. Почти всю фронтальную панель занимает безрамочный экран с соотношением сторон 18:9, также имеется сдвоенный модуль фронтальной камеры.

Технические характеристики HTC U12+

  • Процессор: Snapdragon 845
  • Память: 6 Гб ОЗУ и 64/128 Гб ПЗУ
  • Дисплей: 6 дюймов с разрешением QHD+
  • Камеры: основная 12+16 Мп UltraPixel с апертурой f/1,8, фронтальная 8+8 Мп с апертурой f/2,0
  • Аккумулятор: 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки
  • ОС: Android 8.0 Oreo c фирменной оболочкой HTC Sense

HTC U12+

Помимо мощной аппаратной начинки смартфон получил стереодинамики BoomSound, функцию Edge Sense, которая позволяет запрограммировать открытие приложений на сжатие боковых граней, и защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Также фронтальная камера позволяет разблокировать устройство по лицу.

В рейтинге мобильных камер DxOMark смартфон получил 106 баллов, что ставит его на второе место после Huawei P20 Pro.

HTC U12+ будет продаваться в трех цветах – черный, красно-лиловый и прозрачный синий. Цены стартуют от 799$.