Xiaomi Mi 8

Xiaomi Mi 8 показался с обеих сторон на новых изображениях и видео

Информации о грядущем флагмане от Xiaomi большое множество, в том числе и противоречивой. Вероятнее всего, презентация Mi 8 состоится 31 мая в Пекине, вместе с ним представят и немного более простой Xiaomi Mi 7.

В сети появилось видео и фото старшего устройства, которым поделился именитый инсайдер Slashleaks. Смартфон ожидаемо получит вырез в дисплее, благодаря которому компании Xiaomi скорее всего удастся выпустить первое Android-устройство с трехмерным сканированием лица. Рамки получились достаточно тонкими — по крайней мере, по бокам. Снизу будет присутствовать небольшой подбородок. Что касается задней панели, то она будет из стекла. На ней нет сканера отпечатков пальцев, следовательно, учитывая множество слухов и даже видеоподтверждение, есть основания полагать, что датчик будет встроен в экран.

Xiaomi Mi 8

Кроме того, предполагается наличие беспроводной зарядки и полноценная влагозащита, поэтому можно с уверенностью сказать, что у недавно вышедшего OnePlus 6 без двух вышеперечисленных возможностей, будет серьезный конкурент.

Update

Сегодня, 31 мая, состоялась официальная презентация смартфонов Xiaomi Mi 8, Xiaomi Mi 8 SE и Xiaomi Mi 8 Explorer Edition. Также, в рамках презентации был презентован долгожданный браслет Xiaomi Mi Band 3.