Samsung Galaxy Note 9

Samsung Galaxy Note 9 может дебютировать в конце июля

Если верить утечкам, характеристики Samsung Galaxy Note 9 объявят на месяц раньше, чем обычно — в конце июля, а само устройство поступит в продажу в середине августа. Подобное решение поможет Samsung получить преимущество и выиграть время перед выходом нового iPhone, который, по традиции, будет представлен в сентябре.

Несмотря на то, что Samsung Galaxy S9 пересек отметку в 1 млн. проданных устройств, компания осталась недовольна продажами. По слухам, именно поэтому корейский вендор сделает ставку на устройство линейки Galaxy Note.

Новый график выхода смартфонов Samsung

Кроме того, появилась информация о том, что компания планирует изменить график выхода смартфонов. Таким образом, Samsung Galaxy S10 может поступить в продажу в январе 2019 года, увеличивая тем самым свою потенциальную прибыль на весь следующий год.

Следующий анонс может состояться в конце февраля на MWC 2019, где Samsung представит свой первый складной телефон. Насколько быстро смартфон поступит в продажу — неизвестно, однако, уникальность продукта может повлиять на продажи Galaxy S10.

Официальных комментариев от Samsung на данный момент нет.