Black Ops 4

Еженедельный игровой дайджест: Stalker 2, Call of Duty: Black Ops 4 для PC и игра недели

Каждую неделю мы готовим дайджест самых важных игровых новостей. Прошедшая неделя была достаточно интересной и даже удивила некоторыми долгожданными объявлениями. Например, стало известно, что выйдет вторая часть Stalker, а Call of Duty: Black Ops 4 дебютирует на ПК. Обо всем поподробнее.

Игровые скины на 10 млн. долларов!

Компания Blizzard в твиттер аккаунте игры Overwatch сообщила, что игроки купили скин «Розовая Лента» на Ангела из Overwatch уже почти на 10 миллионов долларов. Напомним, что этот облик доступен только за реальные деньги, а все собранные средства компания жертвует в фонд BCRF на исследование рака груди. Сам скин доступен до 21 мая, так что торопитесь, герои.

Starcraft обучает нейронные сети

Компания SRI International, которая имеет непосредственное отношение к созданию голосового помощника Siri, теперь сотрудничает с Управлением перспективных исследовательских проектов Министерства обороны Соединенных Штатов. Эта организация занимается новыми технологиями, которые можно будет в перспективе использовать в вооружении. Что касается компании SRI International, то сейчас они решили заняться изучением и обучением нейронных сетей. Для этого будут использовать популярную стратегию Starcraft. Эту игру от Blizzard уже не в первый раз применяют для таких целей. Именно на ней тренировалась сеть Deep Mind, созданная Google.

Starcraft

Stalker 2 будет!

Директор и основатель компании GSC Game World Сергей Григорович официально объявил на своей Facebook странице о том, что проект Stalker 2 находится в разработке. В посте Григорович оставил ссылку на сайт новой игры, но никаких подробностей об игре там нет. Непонятно, где будут происходить действия игры и на каких платформах будет распространяться игра. Однако мы знаем, что Stalker 2 будет создан на движке Unreal Engine. Помимо самой игры компания GSC Game World планирует выпустить полнометражный фильм и сериал по мотивам игры. Новости очень радостные и будем надеяться, что проект нас не разочарует.

Stalker 2

PC-версия Call of Duty: Black Ops 4

Во время презентации, посвященной Black Ops 4 разработчики подтвердили слухи об отсутствии сюжетной компании в их новой игре. Они сделали это в пользу большего разнообразия кооператива и мультиплеера. В работе над PC-версией Black Ops 4 задействованы не только Treyarch, но также Beenox Studios и сами Blizzard Entertaiment. По словам авторов, версии для компьютеров будет уделено особое внимание и все будет на высшем уровне. Самым интересным является то, что игра будет доступна в онлайн сервисе Battle. net, а не в Steam как обычно. Выйдет игра 12 октября 2018 года, и в ней помимо футуристического сеттинга будет зомби режим и выживание в стиле PUBG, которое будет называться Call of Duty: Blackout.

Call of Duty: Black Ops 4

Nvidia GeForce GTX 1180

Новое поколение видеокарт от Nvidia может быть представлено в июле этого года. Об этом сообщает ресурс Tom’s Hardware со ссылкой на свои источники. Однако, пока непонятно, как именно будет называться видеокарта — GeForce GTX 1180 или GeForce GTX 2080. По предварительной информации, графический адаптер получит 3584 ядер CUDA, 224 блока текстуризации, 64 блока растеризации и TDP от 170 до 200 Вт. Что касается объёма видеопамяти, то у GeForce GTX 1180 будет от 8 до 16 Гб. В те же сроки NVIDIA анонсирует и видеокарту GeForce GTX 1170, которая получит 2688 ядер CUDA.

Nvidia GeForce

Обновление No Man’s Sky

16 мая разработчик No Man’s Sky сообщил о крупном обновлении игры и ее выходе для Xbox One. Назвали это обновление очень странно — NEXT, и отказались раскрывать какие-либо подробности. Во время третьего выпуска передачи Inside Xbox творческий руководитель No Man’s Sky Шон Мюррей подтвердил, что обновление, которое выйдет 24 июля, в космическом симуляторе появится полноценный мультиплеер. Пользователи смогут собираться в группы с друзьями для исследования вселенной, выживания на планетах, обустройства базы и даже поиска других игроков для сражений.

No Man's Sky

Игра недели FAR: Lone Sails

FAR: Lone Sails — 2-3 часовое приключение с великолепной атмосферой и прекрасным музыкальным сопровождением. Эта игра вышла 17 мая и стоит всего 360 рублей. В игре придется путешествовать на необычном корабле по высушенному морскому дну и видеть остатки умирающей цивилизации. В пути неизбежны столкновения с погодными ненастьями, поломками корабля и другими проблемами. На протяжении всего путешествия нужно улучшать свой корабль и искать послания, чтобы разгадать тайны умирающего мира. FAR: Lone Sails выполнена в стиле постапокалиптического мира и рисованной графики. Игра доступна как для ПК так и для Mac, и имеет очень положительные отзывы в Steam, отчего и стала лидером продаж среди новинок. Если вы хотите отвлечься от всех проблем и погрузиться в эту великолепную атмосферу, то не пожалейте своих денег и приобретите ее.

FAR: Lone Sails

Таковы новости из мира игровой индустрии на этой неделе. Делитесь дайджестом, следите за нашими новостями, не пропускайте новые выпуски и играйте в хорошие игры.