Nokia

29 мая в Москве пройдет мировая презентация новых смартфонов Nokia

Финская компания HMD Global, владеющая брендом Nokia, разослала журналистам приглашения на мировую презентацию новых смартфонов Nokia, которая пройдет 29 мая в Москве. На презентации выступит CEO компании Флориан Зайхе. Ожидается, что компания покажет Nokia 5 (2018), Nokia 3 (2018) и Nokia 2 (2018).

Nokia

Также в сеть утекло изображение задней панели новой Nokia 3. Судя по фото, новинка получит новый дизайн, отличный от прошлогодней версии. Белый цвет и изогнутые края корпуса напоминают хит 2012 года Nokia Lumia 920. Также видно, что детали будут выполнены в новом фирменном стиле Nokia, который компания представила на MWC 2018. Его отличает вытянутый модуль камеры, под которым разместился сканер отпечатков пальцев, и вертикально расположенный логотип.

Nokia

Также внизу корпуса видно надпись Android One, что означает, что смартфон будет быстрее конкурентов получать обновления операционной системы, а его поддержка будет длиться значительно дольше. В принципе, инициатива Android One стала уже традиционной для устройств Nokia.

HMD Global удается держать разработку новинок в секрете, поэтому, кроме утекшей в сети фотографии корпуса Nokia 3, нет никакой информации о технических характеристиках новинок.

По всей видимости, Москва выбрана не случайно для мировой презентации, поскольку в Европе, и в частности в России, к бренду Nokia относятся с особым трепетом. Также по результатам четвертого квартала 2017 года Nokia продала больше смартфонов, чем HTC, Google, OnePlus и Sony. А в России бренд находится на 5 месте по популярности.