Instagram Stories

Instagram вводит возможность делиться публикациями в Stories

Пользователи Instsgram теперь смогут разместить в Stories как свои посты, так и чужие. Android-смартфоны уже начали получать обновление, а для iOS оно начнет поступать на предстоящей неделе. Слухи о запуске функции ходили еще зимой. Позже ее тестирование подтвердил и официальный представитель компании.

Возможность будет полезна тем, кто хочет обратить особое внимание на конкретную публикацию, прорекламировать аккаунт знакомого или товар какого-то бренда. Любой пост в Stories будет сопровождаться именем автора и ссылкой на исходную публикацию.

Instagram Stories

Для того, чтобы поделиться постом в Stories, необходимо нажать на бумажный самолет под публикацией и выбрать вариант «Добавить публикацию в вашу историю». Перед размещением можно будет изменить размер, выбрать фон и добавить свой комментарий.

Делиться публикациями закрытых профилей таким образом не выйдет. Кроме того, если пользователь открытого аккаунта не хочет, чтобы его постами делились в Stories, он сможет отключить эту функцию в настройках профиля.