iPhone SE 2

iPhone SE 2 получит вырез как у iPhone X

Довольно часто производители чехлов рассекречивают дизайн еще неанонсированных смартфонов. На этот раз компания Olixar рассекретила дизайн iPhone SE 2, анонс которого ожидается на WWDC 2018 в начале июня.

С начала года ходит достаточно много слухов о приемнике самого дешевого смартфона Apple. Изначально его анонс ожидали на специальном мероприятии в марте, а теперь все больше изданий сообщают о его презентации в июне. По последним слухам, iPhone SE 2 должен был оставаться в прежнем дизайне и с прежним экраном, но, согласно изображениям Olixar, он все же получит вырез на экране как в iPhone X.

Также информацию об этом опубликовал дизайнер и инсайдер Вениамин Гескин. Однако, ссылаясь на собственные источники Гескин сообщает, что дизайн и дисплей устройства останутся такими же, как у предыдущей модели. Лишь задняя крышка станет стеклянной.

На изображениях видно, что вырез на экране гораздо меньше, чем в iPhone X, поэтому можно предположить, что он лишится системы Face ID. Также непонятно, что будет со сканером отпечатков пальцев — на рендерах его нет.

Ожидается, что железо iPhone SE 2 получит от iPhone 7 вместе с процессором Apple A10 и 2 Гб ОЗУ. Тыльная сторона будет выполнена из стекла для обеспечения работы беспроводной зарядки.