Xiaomi Redmi S2 представлен официально

Акцент в новом Xiaomi Redmi S2 сделан на возможности камеры

Китайская компания Xiaomi представила свой новый смартфон Xiaomi Redmi S2 из новой линейки устройств, посвященной селфи-возможностям. У смартфона был достаточно интересный процесс утечек информации: сначала он случайно появился на прилавках магазинов Xaiomi в Чехии и Вьетнаме, а за день до презентации два магазина на AliExpress начали его продажи, при этом всю партию моментально раскупили.

Xiaomi Redmi S2 представлен официально

Внешне Xiaomi Redmi S2 практически не отличается от Mi 6X. Вообще в этом году у Xiaomi явные проблемы с дизайном – это уже третий смартфон с таким корпусом. На тыльной стороне вертикально расположился сдвоенный модуль основной камеры, а по центру сканер отпечатков пальцев. Почти всю фронтальную панель занимает дисплей с соотношением сторон 18:9. Корпус выполнен из металла, будут доступны три расцветки – темно-серый, розовый и золотой.

Технические характеристики Xiaomi Redmi S2

  • Процессор: Snapdragon 625
  • Память: 3/4 Гб ОЗУ и 32/64 Гб ПЗУ
  • Дисплей: 5,99 дюймов с разрешением HD+
  • Камеры: 12+5 Мп основная, 16 Мп фронтальная
  • Аккумулятор: 3080 мАч
  • ОС: Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой MIUI 9

Упор в Xiaomi Redmi S2 сделан на фотовозможности фронтальной камеры. Фронталка получила модуль на 16 Мп и поддержку искусственного интеллекта. Будут доступны две функции AI Portrait и AI Beauty – первый отвечает за эффект боке и обработку фото, а второй займется лицом пользователя, устраняя недостатки кожи.

Возможности камеры Xiaomi Redmi S2

Новинка поступит в продажу 17 мая по цене от 155$.