Lenovo

Экран следующего флагмана Lenovo будет занимать 95% фронтальной панели

Гонка на безрамочные экраны, запущенная смартфоном Xiaomi Mi Mix в 2016 году, набирает новые обороты. И если в прошлом году законодателем безрамочной моды стала компания Apple, представив iPhone X с вырезом на экране, который впоследствии скопировали другие производители смартфонов, то в этом году в авангард может встать компания Lenovo.

Вице-президент компании Lenovo Чан Чен опубликовал в своем профиле социальной сети Weibo (китайский аналог Twitter) рендер, на котором изображена часть фронтальной панели смартфона, который готовится к релизу. Судя по изображению, у него будут минимальные боковые рамки экрана, а также не будет выреза для разговорного динамика, фронтальной камеры и датчиков.

Lenovo

Вместе с изображением был опубликован опрос, сколько процентов фронтальной панели, по мнению пользователей, должен занимать дисплей смартфона: 80-84%, 85-89% или 90-94%.

В комментариях Чан Чен заявляет, что новинка Lenovo имеет экран, который занимает целых 95% фронтальной панели. Смартфон должен быть представлен 14 июня. Других подробностей об устройстве нет.