Марк Цукерберг на конференции F8

Facebook запустит собственный сервис для онлайн знакомств

О запуске собственного сервиса знакомств в Facebook рассказал Марк Цукерберг в ходе конференции разработчиков F8. В Facebook зарегистрированы более 200 млн одиноких людей, и сервис поможет им завязать постоянные отношения. Знакомства будут производиться не из списка друзей, а на основе локальных личных событий. В свою очередь, друзья пользователя в соцсети не увидят его анкету, поэтому у юзера получится скрыть свою романтическую активность от нежелательных глаз.

После заявления Цукерберга, акции компании Match Group Inc., которой принадлежит наиболее популярное приложение подобной направленности Tinder, упали на 22%. В связи с чем, генеральный директор Match Group Inc. решил упомянуть недавний скандал с утечкой данных пользователей Facebook. Он сказал, что удивлен тем, что социальная сеть решила открывать свой сервис для знакомств сразу после скандала.

Главный специалист по продуктам Facebook Крис Кокс рассказал, что сейчас сервис находится на завершающей стадии разработки и увидит свет в ближайшие несколько месяцев.