Кабель Lightning-USB-C

Новые iPhone наконец могут получить мощные зарядные устройства в комплекте

В китайской соцсети Weibo сообщили о том, что все новые смартфоны от Apple теперь будут поставляться с мощными зарядными устройствами с портом USB-C. Источник информации ссылается на поставщиков продукции Apple. В комплекте также будет поставляться кабель с разъёмами USB-C и Lightning. Сейчас даже самый дорогой iPhone X поставляется с зарядкой на 1 ампер.

Новый зарядный адаптер Apple

Новый адаптер в теории получит мощность в 18 Вт, что позволит заряжать устройство значительно быстрее — с 0 до 50% за 30 минут. Пока официального подтверждения этой информации нет, но такое решение было бы вполне логичным. Дело в том, что практически вся линейка Mac перешла на порт Type C, а использовать кабель из нынешнего комплекта для подключения к компьютеру не получится. Быстрая зарядка уже доступна для моделей iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X и iPad Pro, но сейчас для этих целей имеется лишь адаптер питания от MacBook, а стоит он не дешево — 49 долларов.

Еще один аргумент за то, что Apple решится на подобную затею состоит в том, что конкуренты на Android уже давно поставляются с быстрой зарядкой из комплекта и не требуют покупки дополнительных аксессуаров для более комфортной работы.