Логотип игры The Pedestrian

The Pedestrian обещает стать хитом в жанре головоломок

В жанре головоломок очень трудно найти что-то интересное, но если это и появляется, то моментально становится хитом. Игра The Pedestrian является именно таким потенциальным хитом в этом жанре. И пусть название игры вас не смущает, переводится The Pedestrian как «Пешеход». Не громкое название не должно вас отталкивать, игра явно стоит вашего внимания. Разработчиком выступила команда с названием Skookum Arts, состоящая из 3 человек из штата Огайо, США. На сайте игры можно прочитать небольшую историю про жизнь этих трех ребят. Задумка игры The Pedestrian появилась у них в 2014 году.

Геймплей и сюжет

Сам геймплей игры очень простой. Вы будете играть за нарисованного человечка, и вам предстоит провести его сквозь препятствия. Проходить эти препятствия вам придется с помощью логики и смекалки. Сама задача очень проста, вам нужно попасть из точки А в точку Б, но это не так просто. Эти точки разделены множеством комнат, и вам нужно продумать маршрут и соединить эти комнаты таким образом, чтобы ваш человечек спокойно смог пройти. Но вы не просто должны простроить маршрут, вам придется играть за самого героя, передвигая его в нужном направлении. Основной упор игры сделан именно на умственную нагрузку, а управление скорее является второстепенной задачей.

Графика

У The Pedestrian совсем необычная графика — нтересная рисовка и художественный стиль, ориентированные на общественные знаки. Например мужские и женские значки туалетов, символы лифта, дорожные знаки и так далее. Вы можете еще видеть действия и движения на заднем плане игры. Четких переходов нет, игра из себя составляет одно большое приключение. Чтобы пройти ваше путешествие, нужно будет включить всю фантазию и умение планировать. Ведь только так удастся победить. Меняйте пути, принимайте другие решения, чтобы закончить ваше путешествие.

Сейчас The Pedestrian доступна только в демонстрационной версии и показывает нам только обложку игры. Вы сможете разобраться с основными моментами и понять как в нее играть. Сама демо-версия длится около 10 минут, но вам хватит этого времени, чтобы влюбится в игру. Получить демо-версию игры можно на сайте компании. Вам пришлют письмо, где будет ссылка на скачивание головоломки.

Игра будет доступна в Steam на PC и Mac. Цена игры до сих пор неизвестна. С нетерпением ждем выхода этой увлекательной головоломки, и надеемся что и вы теперь тоже.