LG G7 ThinQ представлен официально

LG G7 ThinQ получил поддержку искусственного интеллекта

В Нью-Йорке завершилась презентация, которая была посвящена долгожданному LG G7 ThinQ. Приставка ThinQ означает, что новинка будет использовать возможности искусственного интеллекта в своей работе.

Дизайн LG G7 ThinQ

Смартфон получил самый актуальный процессор на данный момент — Snapdragon 845. Чего-то революционного в плане дизайна в LG G7 ThinQ не наблюдается. Смартфон похож на любой среднестатистический смартфон 2018 года с вырезом вверху дисплея, который можно скрыть. Часть пространства под экраном тоже не стала тоньше, а осталась на уровне LG V30. Сзади внешность новинки имеет свою уникальность благодаря расположению двойной камеры. Она стала вертикальной, но расположилась симметрично в центре, поэтому сходства с iPhone X нет. Спинка смартфона выполнена из стекла, как и у большинства флагманов. На ней так же расположен сканер отпечатков пальцев, который теперь перестал быть кнопкой. Кнопка питания переехала на правую грань, а на левой добавили отдельную кнопку для вызова Google ассистента.

Экран

Как и сообщалось в утечках, дисплей LG G7 ThinQ получил яркость в 1000 нит, при этом он на 30 процентов энергоэффективнее, чем у LG G6. 6.1-дюймовый экран охватывает 100 процентов цветового пространства DCI-P3, так же цветопередачу можно настроить и на свой вкус.

Дисплей LG G7 ThinQ

Новинка получила два 16 Мп модуля камеры с сенсором IMX351 и поддержкой искусственного интеллекта, который будет распознавать сцены снимков. Кроме того, предусмотрен и портретный режим, в котором для получения информации о глубине будет также использоваться ИИ.

Звук

Необходимо особо отметить работу корейцев над звуком. В устройстве предусмотрен 32-битный Hi-Fi ЦАП и мощный динамик Boombox. Все это в совокупности дает значительный прирост качества звучания даже из внешнего динамика. Уровень громкости увеличен более чем до 6 дБ с повышенными более чем вдвое низкими частотами, которых не хватает динамикам практически каждого мобильного устройства.

Звук в LG G7 ThinQ

Что касается других особенностей, то имеются беспроводная зарядка стандарта Qi, влагозащита IP68 и, уже традиционная для LG, защита от падений военного стандарта MIL-STD 810G.

Технические характеристики

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 845
  • Дисплей: 6,1 дюйма с разрешением 3120 х 1440 пикселей
  • Память: 4 и 64 Гб, 6 и 128 Гб
  • Камеры: двойная основная 16 Мп, фронтальная на 8 Мп
  • Аккумулятор: 3000 мАч