Snapchat Spectacles 2

Очки Snapchat Spectacles V2 научились снимать под водой

Очки от Snapchat, которые в момент выпуска казались шуткой и баловством, получили обновление. Snapchat выпустили вторую версию Spectacles V2 со встроенной камерой.

Особенности Spectacles V2

В новых очках устранили два главных недостатка: теперь они умеют не только записывать видео, но и делать фотографии. Spectacles научили работать под водой, то есть появилась защита от попадания влаги. Корпус очков был облегчен почти на 30 %. Spectacles второй генерации могут записать 70 видеороликов длиной до 30 секунд на одной зарядке. Сами видео и фотографии по-прежнему записываются в виде круга, в духе фишай. Для записи надо нажать кнопку на левой стороне. Передача снимков на смартфон происходит по Bluetooth. В новой версии отказались от скандирования QR-кода в пользу прямого подключения.

Snapchat Spectacles 2

В США очки уже поступили в продажу по цене в 150 долларов. Spectacles также можно будет купить в 13 странах Европы. Выбрать можно между тремя разными расцветками и двумя типами стекол. Кстати, у очков пропала желтая обводка на камере, однако во время съемки загорается белый светодиод, предупреждая окружающих о том, что их снимают.