iPhone SE2

iPhone SE 2 может быть представлен в мае

Американская компания Apple все же готовит к релизу iPhone SE 2. Об этом сообщает издание BGR. И релиз может состояться гораздо раньше, чем ожидалось. Издание сообщает, что есть вероятность того, что новое поколение бюджетника Apple представят в мае или на конференции WWDC 2018 в начале июня.

Ранее сообщалось, что iPhone SE 2 получит увеличенный дисплей и дизайн фронтальной панели с вырезом, как у старшего брата iPhone X, поэтому лишится кнопки Home с датчиком Touch ID. Однако, согласно новой информации, Apple все же оставит дизайн iPhone 5 2012 года выпуска, но слегка его освежит.

iPhone SE2

iPhone SE 2 может получить слегка увеличенный дисплей до 4,2 дюймов за счет небольшого уменьшения рамок, Apple так уже поступала в прошлом году с iPad Pro 10,5. Копка Home со сканером отпечатков пальцев останется на своем месте. Задняя же панель изменит только свой материал – она станет стеклянной, потому что Apple планирует внедрить в новинку беспроводную зарядку. Самым же печальным нововведением станет то, что смартфон может лишиться 3,5 мм разъема для наушников.

Скорее всего, железо iPhone SE 2 получит от iPhone 7 – процессор Apple A10 Fusion и 2 Гб оперативной памяти.

Ранее мы писали, что 11 моделей новых iPhone были зарегистрированы в России Евразийской экономической комиссией (ЕАК), есть вероятность, что среди них был и iPhone SE 2.