Рендер Samsung Galaxy S10 на основе патента

Samsung Galaxy S10 не будет складным, но получит 3D-камеру

Не смотря на то, что Galaxy S9 был представлен менее двух месяцев назад, в сети уже появилась информация о флагмане компании Samsung 2019 года – Samsung Galaxy S10.

Ранее сообщалось, что Samsung закроет линейку Galaxy S и следующие флагманы будут выпускаться с неймингом Galaxy X. При этом первый смартфон новой линейки будет складным. Но похоже, что Smasung не успевает подготовить первый складной смартфон, а также не будет экспериментировать с неймингами.

Новый дизайн линейки Galaxy S

Но вот дизайн вполне может кардинально измениться. Недавний патент Samsung раскрывает, что у будущего смартфона компании будет монобровь в стиле iPhone X. В честь этого издание TechnoBuffalo подготовило рендер Galaxy S10 с монобровью и новым дизайном тыльной стороны.

Изображение Samsung Galaxy S10 для патента

3D-камера

По слухам, Galaxy S10 и S10+ получат экраны с соотношением сторон 18,5:9 и диагоналями 5,8 и 6,3 дюймов соответственно. Также в нижнюю часть экрана будет встроен наэкранный сканер отпечатков пальцев собственного производства, Samsung ведет его разработку с прошлого года. А также есть вероятность, что в новых флагманах появятся 3D-камеры производства Mantis Vision, которые будут использоваться для более качественного распознавания лица.

Первый смартфон с 3D-камерой от HTC

Стоит отметить, что компания HTC уже использовала 3D-камеры в своем смартфоне HTC Evo 3D в 2011 году. Тогда первый в истории смартфонов сдвоенный модуль камеры использовался для создания объемных 3D-фотографий, а для из просмотра в экране был специальный слой, который позволял наблюдать 3D-эффект без специальных очков.