Xiaomi Black Shark в черном цвете

Xiaomi Black Shark официально представлен

Сегодня, 13 апреля Xiaomi представили новый игровой смартфон Xiaomi Black Shark. Помимо этого, Black Shark стало названием нового подразделения компании, которое займется изготовлением и других геймерских устройств в будущем.

Особенности

При первом же взгляде на устройство можно понять, для кого предназначен смартфон. Смартфон получил уже привычный нам вытянутый Full HD дисплей, при этом он обладает частотой 120 Гц, как и в случае с конкурентом — Razer Phone. Но у компании Xiaomi есть ряд преимуществ. В первую очередь — подключаемый игровой контроллер, наличие которого позволило производителю сделать чуть более тонкие рамки. Сообщается, что джойстик имеет собственный аккумулятор и его должно хватать на 30 часов игры. При этом, геймпад можно использовать и на других устройствах с ОС Android 4.4 KitKat и выше.

Контроллер для Xiaomi Black Shark

Доступно два цветовых решения: Polar Black и Sky Gray. Кроме того, в смартфоне есть клавиша Shark, которая активирует игровой режим и повышает производительность, хотя мощности устройства должно хватать с запасом для любых задач. Имеется и специальная жидкостная система охлаждения, которая не будет позволять процессору сбрасывать частоты.

Xiaomi Black Shark в сером цвете

Технические характеристики

  • Процессор: Snapdragon 845
  • Дисплей: 6 дюймов с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 18:9
  • Память: 6/64 Гб и 8/128 Гб
  • Камеры: основная сдвоенная с разрешением 12 и 20 Мп и диафрагмой F/1.75 в обоих случаях, фронтальная 20 Мп
  • Аккумулятор: 4000 мАч

Пожалуй, главное преимущество Xiaomi Black Shark — это его цена. Версия на 6/64 Гб обойдется в 477 долларов, а на 8/128 в 557 долларов. Контроллер можно будет приобрести за 29 долларов, но первые 50 тысяч пользователей, заказавшие смартфон, получат этот геймпад бесплатно.