Заставки игр Don't Strave и Firewatch

Don’t Starve и Firewatch появятся на Nintendo Switch

С момента релиза Nintendo Switch прошло чуть больше года. За это время консоль обрела немалую популярность в мире. И если в начале игр для Switch было не так много, то сейчас на консоль портировали такие хиты, как The Elder Scrolls V: Skyrim, Doom, FIFA 18, Rocket League, Dark Souls и другие. А в ближайшее время Switch ждут еще 2 релиза: Don’t Strave и Firewatch.

Don’t Strave

Релиз Don’t Strave: Nintendo Switch Edition от Klei Entertainment назначен на 12 апреля. Цена игры составит 1399 рублей. В игру войдут и два уже вышедших дополнения Reign of Giants и Shipwrecked.

Firewatch

А вот точной даты выхода Firewatch для Nintendo Switch не сообщили, ограничившись лишь рамками этой весны. Игра от разработчика Campo Santo реализована в очень противоречивом жанре бродилок, где за главного героя придется в основном ходить. Но стоит отметить, что визуальная составляющая игры для ПК и консолей очень приятная. Настолько, что хочется поставить закат из игры фоном на рабочий стол. К тому же разработчики сильно повозились с движком игры ради новой версии. Мир теперь рендерится быстрее, потоковая загрузка данных происходит шустрее, а управление стало более приятным. Эти улучшения игры попадут и на другие платформы, на которых игра уже есть. Напомним, что с 2016 года игру хотят превратить в фильм.

Закат в игре Firewatch

Как можно понять, Nintendo Switch ни как не убавила в популярности. Многие игры хотят перенести на эту приставку. Почему? Потому что эту консоль очень легко брать с собой и играть где вам удобно.