Скриншот из заставки к игре Harry Potter: Hogwarts Mystery

Объявлена дата выхода игры Harry Potter: Hogwarts Mystery

Компания Portkey Games, созданная Warner Bros. специально для дистрибуции новых мобильных игр, посвящённых вселенной Гарри Поттера, совместно со студией разработки игр Jam City объявили, что мобильная игра Harry Potter: Hogwarts Mystery выйдет на Android и iOS 25 апреля 2018 года.

Оригинальная озвучка

Также было объявлено, что актеры из оригинальных фильмов о Гарри Поттере вернутся к франшизе, чтобы озвучить персонажей игры. Например, Майкл Гэмбон вернётся к роли директора Хогвартса Альбуса Дамблдора, Уорвик Дэвис к роли профессора Филиуса Флитвика, а Мэгги Смит, имеющая титул Дамы-Командора ордена Британской империи, вновь станет профессором Минервой МакГонагалл.

Гарри не придет

В игре не будет легендарной троицы Гарри, Рона и Гермионы, но все знакомые преподаватели Хогвартса будут в полном составе. Игроку предстоит создать собственного персонажа и пройти с ним путь обучения в Хогвартсе, начиная с выбора волшебной палочки в лавке Олливандера и заканчивая сдачей выпускных экзаменов на седьмом курсе. Игроки будут изучать магические дисциплины, жить студенческой жизнью и учавствовать в дуэлях на волшебных палочках.

Создатели игры обещают, что каждое принятое игроками решение будет влиять на дальнейшее развитие сюжета.