Иллюстративное изображение игрового смартфона Razer Phone

В сети появились фейковые рендеры Blackshark от Xiaomi, презентация которого состоится 13 апреля

С начала этого года в сети ходили слухи, что Xiaomi готовит к выпуску геймерский смартфон Blackshark. Такое название носит дочерняя компании Xiaomi, которая была основана в августе прошлого года. Недавно Xiaomi подтвердила, что действительно занимается разработкой игрового смартфона, а в начале этой недели объявила дату его презентации – 13 апреля.

Официальные постеры анонса Xiaomi Blackshark

Фейковое изображение Blackshark

Многие издания опубликовали якобы рендеры предполагаемого дизайна устройства, которые показывают, что Blackshark будет больше похож на портативные консоли Nintendo Switch и PlayStation Vita, чем на обычные смартфоны. Однако рендеры оказались фейком. На самом деле на них изображена портативная консоль Matrimax iPLAY. Она вовсе работает на процессорах Nvidia Tegra 4 и Android 4.4 и ничего общего с Blackshark не имеет.

Изображение, которое все приняли за рендер Xiaomi Blackshark

Изображение, которое все приняли за рендер Xiaomi Blackshark

Консоль MatriMax iPlay, которую выдали за Blackshark

Консоль MatriMax iPlay, которую выдали за Blackshark

По другим данным, Xiaomi Blackshark получит восьмиядерный процессор Snapdragon 845 с графикой Adreno 630 и дисплей с соотношением сторон 18:9, разрешением FullHD+ и частотой обновения 120 Гц. Ожидается, что будет 3 версии смартфона с разными вариациями объема оперативной и постоянной памяти: 6/128, 8/128 и 8/256. Управлять смартфоном будет ОС Android 8.0 Oreo.

Первым геймерским смартфоном стал Razer Phone, который отличался от остальных только более брутальным дизайном и экраном с частотой обновления 120 Гц.

Стоит отметить, что Blackshark станет не первым игровым устройством Xiaomi, недавно компания представила свой первый геймерский ноутбук.