Mi Band 3

Mi Band 3 не изменится внешне, но обновится внутри

Выход третьего поколения хитового фитнес-браслета Xiaomi Mi Band многие ожидали 27 марта, но компания решила немного потомить фанатов. Правда кардинальных изменений в Mi Band 3 ожидать не стоит — один из китайских инсайдеров утверждает, что возможности новинки слишком переоценивают.

Подтверждают эту информацию и эксперты ресурса AndroidTR. Они нашли в приложении Mi Fit упоминание двух новых фитнес-трекеров — Xiaomi Mi Band 3 и AmazFit Beats (об этом трекере пока ничего не известно). А вот третье поколение, скорее всего, не особо поменяется внешне.

Mi Band 3

На скриншотах видно, что новинка очень похожа на Mi Band 2, поэтому можно сделать вывод, что основные изменения коснуться начинки устройства. Ожидается, что вырастет разрешение экрана, следовательно и ёмкость батареи. Mi Band 3 сможет показывать погоду, которую будет подгружать со смартфона. Ранее сообщалось о наличии NFC, но вероятнее всего, эта информация не соответствует действительности.

Когда выйдет Mi Band 3?

Глава Huami Technology Хуа Ванг во время пресс-конференции рассказал, что продукция его компании теперь начнет ориентироваться на европейский рынок. А первым таким устройством станет как раз Mi Band  третьего поколения, так как оно практически полностью готово и сейчас уже ведется массовое производство. Поэтому можно предположить, что новинку покажут в начале апреля.