Lenovo Explorer

Официальные продажи Lenovo Explorer стартовали в Казахстане

Сегодня, 30 марта, в Алматы состоялось мероприятие, посвященное старту продаж шлема виртуальной реальности Lenovo Explorer в Казахстане. Представители компаний Lenovo Kazakhstan и Microsoft Kazakhstan рассказали о возможностях шлема и продемонстрировали их на практике.

Особенности Lenovo Explorer

Шлем виртуальной реальности от Lenovo работает на базе платформы Windows Mixed Reality. Ее основной особенностью является отсутствие необходимости во внешних сенсорах для отслеживания движений. Трекинг контроллеров и внешней среды осуществляется благодаря встроенным в шлем камерам и световым индикаторам на контроллерах. Поэтому Lenovo Explorer очень прост в настройке и установке — достаточно подключить шлем к компьютеру, установить Bluetooth соединение контроллеров со шлемом и запустить приложение на совместимом устройстве.

Lenovo Explorer

Характеристики

  • Совместимость: Windows 10 Fall Creator’s Update
  • Дисплей: 2 ЖК дисплея с диагональю 2,89 дюйма, разрешением 1440 на 1440 пикселей каждый и углом обзора в 110 градусов
  • Датчики: 2 камеры регистрации движения Inside-out, датчик приближения, гироскоп, акселерометр, магнитометр

Lenovo Explorer

Конструкция шлема регулируется и не стесняет движений благодаря своей легкости — его вес составляет 380 грамм. Помимо комплектных контроллеров шлем совместим и с контроллером Xbox, клавиатурой и мышью. Также поддерживается голосовое управление Cortana.

Области применения

Очевидно, что шлемы виртуальной реальности созданы для развлекательного контента. Lenovo Explorer не исключение. Microsoft Store, Steam и другие контент-площадки имеют уже достаточно много приложений для развлечений. Помимо этого, Lenovo Explorer можно использовать для профессиональных целей и образования. Шлем применим для проведения виртуальных туров в различные уголки планеты, для развития прикладной науки, работы в виртуальных моделях производственных пространств и деятельности в офисной среде. Например, для работы с виртуальными рабочими столами или совместном взаимодействии офисных сотрудников в режиме коллаборации.

Lenovo Explorer

Цена Lenovo Explorer

Шлем виртуальной реальности уже доступен для покупки в крупных казахстанских ритейл сетях. Рекомендованная розничная цена устройства 199 990 тенге.