iOS 11.3

Стало доступно обновление iOS 11.3

Вчера для всех стало доступно обновление iOS 11.3. В новой версии операционной системы появилось множество новых функций, но главной стало возможность отключить замедление iPhone.

Главное в обновлении

В декабре прошлого года стало известно, что Apple намеренно замедляет свои устройства с появлением новых обновлений системы. Из-за этого по всему миру прокатилась волна недовольства. Многие утверждали, что Apple специально замедляет iPhone, чтобы пользователи покупали ежегодно новые смартфоны компании. В том числе было подано множество судебных исков против Apple, в том числе и в России. Однако компания заявила, что замедляет iPhone с новыми обновлениями, потому что со временем аккумуляторы устройств изнашиваются и перестают выдерживать мощь процессоров, из-за чего смартфоны начинают самовольно отключаться. Не все пользователи поверили компании, поэтому специально для них Apple внедрила в iOS 11.3 функцию отключения замедления iPhone. Однако пока эта функция находится в бета-тестировании, и сама компания не рекомендует ее использование.

Помимо этого, обновились анимодзи для iPhone X, появилась поддержка ARKit 1.5 для дополненной реальности, обновилось приложение «Здоровье». Apple обещает более стабильную и быструю работу системы.

iOS 11.3 доступна для iPhone 5S и старше, iPad Air и iPad mini 2 и старше, а также для iPod touch шестого поколения.