Sea of Thieves

Sea of Thieves: краткий обзор игры о море, кораблях и пиратах

Sea of Thieves — игра, на которую возлагали огромные надежды. Еще до её релиза, на закрытых бета-тестах многие игровые издания и игроки писали хорошие отзывы об игре. Мы тоже упоминали Sea of Thieves в нашем топе 5 самых ожидаемых игр 2018 года. Игра вышла 20 марта и ее оценили в 4000 рублей, что достаточно много. Неделя усидчивых сражений в мире Sea of Thieves и мы готовы поделиться своим мнением об игрушке, которую немного перехвалили.

Графика

Игра просто прекрасно нарисована. Качающиеся волны, пальмы, разнообразная флора — все эти объекты во время солнечного дня наполнены сочными красками. Благодаря им игра погружает в атмосферу бескрайнего моря. Графика выглядит несколько нарисованной, и к этому нужно привыкать. Смена дня и ночи великолепна. Красивые закаты и рассветы в этой игре завораживают. Ночи в этой игре не менее живописны. Ночное небо очень похоже на северное сияние, но все же небо не так хорошо проработано как вода и природа.

Sea of Thieves

Крутая прорисовка графики и высокий fps доступны на мощных машинах. Хотя на слабых в Sea of Thieves играть тоже можно.

Sea of Thieves

Геймплей

С первых минут игра с головой окунает в мир пиратов. Геймплей предусматривает все, что может сделать игру лучшей: открытый мир, сражения на кораблях и на островах, различные задания и миссии, но в полном объеме все это игра предложить не может. В Sea of Thieves интересно играть первые 40 минут, а после вся игра становится однообразной и скучной. Открытый мир перестает быть большим, коим кажется в первое время, и сражения на кораблях оказываются большой редкостью. Но если доводится в них участвовать, то они бывают сложными. Хотя можно и вовсе не вступать в бои, но от соблазна выстрелить из пушки по вражескому кораблю иной раз еще сложнее. А еще очень порадовала одна маленькая мелочь — Полярная звезда, которая точно показывает на север. С ее помощью в игре очень легко найти север без компаса.

Sea of Thieves

Мультиплеер

В Sea of Thieves можно играть как одному так и компанией до 4 человек. В случае выбора совместной игры еще с 1 человеком игроки получают шлюп. А когда общее число игроков в совместной игре достигает 3 или 4 человека, команде предоставляют галеон. У каждого корабля есть свои плюсы и минусы. Галеон очень хорошо оснащен, но очень неповоротлив. Шлюп же наоборот — мал, но очень маневренный. Безусловно, тип корабля влияет на успех в игре и многие пользователи отмечают, что два шлюпа могут с легкостью потопить один галеон.

Sea of Thieves

Игровые задания

В игре есть 3 фракции: Златодержцы, Орден Душ и Торговый союз. Каждая фракция предоставляет возможность заработать деньги. Златодержцы дают карту с местонахождением сокровищ, после нахождения которых можно получить процент в золотом эквиваленте. Орден душ предлагает сразить скелеты, которые расположены на разных островах, и получить за это деньги. Торговому союзу нужно доставить какой-нибудь груз в определенное место в установленные временные рамки. Взаимодействуя с каждой из фракций можно прокачивать уровень. Чем он выше, тем сложнее будут задания и тем больше награда.

Sea of Thieves

Команда

Что касается корабля и членов команды, то в игре очень важна командная работа. Плавая на галлоне важно, чтобы каждый пират знал свою роль. Кому-то придется взять на себя роль капитана и встать за штурвал, а кто-то должен стать навигатором и следить за картой направлением движения корабля. Нужно также вовремя поднимать и опускать паруса.

Sea of Thieves

С момента релиза прошло всего 9 дней и на наш взгляд Sea of Thieves все еще сырая. Сейчас в игру можно поиграть с друзьями и просто развлечься, но кого-то она может увлечь еще дальше. Мы же надеемся, что Море Воров со временем станет лучше и интереснее.